Accueil Sport Les dirigeants de la ligue Airtricty Cork City, Derry City et Shamrock Rovers découvrent leur opposition à Europa League

Les dirigeants de la ligue Airtricty Cork City, Derry City et Shamrock Rovers découvrent leur opposition à Europa League

0
0

Les dirigeants de la Ligue datrocité de John Caulfield, Cork City, ont été attirés par jouer à lEstonie Levadia Tallinn dans le premier Ronde de qualification pour la Ligue Europa.

Cork a 18 points de dégagement de Dundalk au sommet de la table et a gagné près de 700 000 € avant de tomber aux derniers quart de finale Genk lors du troisième tour de qualification lannée dernière.

Derry City a dessiné le FC Midtjylland du Danemark.

Le tirage au sort a été plus gentil avec Shamrock Rovers avec les hommes de Stephen Bradley mis en présence de St Jarnan dIslande.

Plus à suivre

Premier tour de qualification

Maccabi Tel-Aviv (ISR) v Tirana (ALB)

Kairat Almaty (KAZ) contre Atlantas (LTU)

Beitar Jérusalem (ISR) v Vasas (HUN)

Ordabasy (KAZ) v Široki Brijeg (BIH)

Crvena zvezda (SRB) v Floriana (MLT)

Valletta (MLT) v Folgore (SMR)

Ventspils (LVA) v Valur Reykjavík ( ISL)

St Johnstone (SCO) v Trakai (LTU)

Odd (NOR) v Ballymena United (NIR)

Shakhtyor Soligorsk (BLR ) V Sūduva (LTU)

Mladost Lučani (SRB) v İnter Bakı (AZE)

Chikhura Sachkhere (GEO) v Altach (AUT )

Fola Esch (LUX) contre Milsami Orhei (MDA)

Parti Zani (ALB) v Botev Plovdiv (BUL)

UE Santa Coloma (AND) v Osijek (CRO)

Zaria Balti (MDA) v FK Sarajevo (BIH)

Bala Town (WAL) v Vaduz (LIE)

VPS Vaasa (FIN) v Olimpija Ljubljana (SVN)

Connahs Quay Nomads (WAL ) V HJK Helsinki (FIN)

SJK Seinäjoki (FIN) contre KR Reykjavík (ISL)

Shirak (ARM) v Gorica (SVN)

Zirä (AZE) v Differdange (LUX)

Vojvodina (SRB) v Ružomberok (SVK)

Slovan Bratislava (SVK) v Pyunik (ARM)

Domžale (SVN) v Flora Tallinn (EST)

Rabotnicki (MKD) v Tre Penne (SMR)

Rangers (SCO) v Progrès Niederkorn (LUX)

)

Croisés (NIR) v Liepāja (LVA)

Nõmme Kalju (EST) v B36 Tórsh Avn (FRO)

Levadia Tallinn (EST) v Cork City (IRL)

Dacia Chisinau (MDA) v Shkëndija (MKD)

Levski Sofia (BUL) v Sutjeska (MNE)

Irtysh Pavlodar (KAZ) contre Dunav Ruse (BUL)

Jagiellonia Białystok (POL) contre Dinamo Batumi (GEO)

Željezničar (BIH) v Zeta (MNE)

AEK Larnaca (CYP) v Lincoln (GIB)

Midtjylland (DEN) v Derry City (IRL)

Dinamo Minsk (BLR) v NSÍ Runavík (FRO)

Ferencváros (HUN) v Jelgava (LVA)

Lyngby (DEN) v Bangor City (WAL)

Trenčín (SVK) v Torpedo Kutaisi (GEO)

Lech Poznań (POL) v Pelister (MKD)

Mladost Podgorica (MNE) v Gandzasar-Kapan (ARM)

Vidéoton (HUN) v Balzan (MLT)

AEL Limassol (CYP) v St Joseph (GIB)

Skënderbeu (ALB) v Sant Julià (AND)

Haugesund (NOR) v Coleraine (NIR)

Stjarnan (ISL) v Shamrock Rovers (IRL )

IFK Norrköping (SWE) contre Prishtina (KOS)

AIK (SWE) v KÍ Klaksvík (FRO)

Liens joués les 29 juin et le 6 juillet

Chargez plus d'articles en relation
Chargez plus par Jimmy
CHargez plus dans Sport
Loading Facebook Comments ...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Regardez aussi

L'attaquant de l'Irlande Jonathan Walters pourrait être sur le point de changer de club de Premier League cet été – rapport

Stoke a reçu une offre de jusquà 3 millions de livres de Burnley pour son attaquant irland…